Крестьянская ярмарка

Обо всём по немногу.
snezhinka

Крестьянская ярмарка

Сообщение snezhinka » Вт 8. апр 2014, 12:06

Первое впечатление - красиво! Красочно, мило, радостно, весна!
С очками и доходами-расходами пока не разобралась, но в любом случае при любом раскладе использовать площадку буду. Цветник в разнообразии фермерских будней - очень удачная находка, радуга красок и наслаждение для души. Спасибо разработчикам за позитив!

girka

цветочная поляна и цветочная мастерская

Сообщение girka » Вт 8. апр 2014, 12:17

Уже почти сутки прошли с появления новинок.
Хочу сказать большое спасибо разработчикам, все очень мило, ярко, картинки красивые. И, конечно, спасибо, что стазу была предоставлена достаточно полная информация-помощь о новинках.
Хотелось бы подробнее о цветочных селянах, от которых нам обещали очень много картофельных талеров и очков опыта.
Мой "первенький" принес мне 18 тысяч очков опыта и 5 тыс. кТ убытка.
Уважаемые игроки, а как у вас? Были уже селяне, выгодные по кТ?

Незабудки 2005

Re: цветочная поляна и цветочная мастерская

Сообщение Незабудки 2005 » Вт 8. апр 2014, 13:04

Присоединяюсь к благодарности в адрес разрабов))). И, правда, приятное разнообразие в игре.
По поводу прибыльности цветочных крестьян. «Первенец» принес мне 38000 очков и примерно 6000 кТ убытка. Как я поняла – цветочные селяне это завуалированные квесты , т. е хочешь подзаработать очков – дерзай. Хотя возможно, что в процессе развития цветочного хозяйства покупатели станут более выгодными. В любом случае идея мне нравится. Пока разберемся
«в сути дела» решила просто сделать побольше букетов.
Ну и конечно очень любопытно, что будет на остальных участках ярмарки.

IOlga

Re: Крестьянская ярмарка

Сообщение IOlga » Вт 8. апр 2014, 13:38

Согласна, довольно мило цветочки смотрятся, спасибо разработчикам.
И композиций вполне достаточное количество без монет можно наделать, я уже на двух селян очков набрала :)
Только селяне эти тоже недоходные, а надеялась я на обратное.
Первая просила 240 кукурузы и 12 цветочных композиций Рог изобилия (их за один заход 11 клепают, так что надо было бы по-любому 2 раза запускать). Но при этом - ни денег, ни опыта. Точных цифр не помню, но опыта около 1800 очков, денег - 1400 (при том, что только однократное изготовление композиций больше 2 тыс. стоит) Немного расстроилась, что опять нас дезинформировали про много денег и опыта...
Второй просил около 1350 лука и около 250 мака, при этом обещая 18500 очков и около 1300 денег :(
Отпустила я пока их с миром и без покупок... Не исключаю, что так и буду цветы растить только для себя и композиции делать, чтобы побольше селян шло. Вдруг при большом потоке все-таки будут выгодные попадаться...

Но если можно, просьба к разработчикам: пусть эти цветочные селяне по деньгам хотя бы в ноль выходят!!! Как с лошадками - очки приносят, а денег особо нет. Так и здесь - пусть без прибыли по деньгам, а только с выгодой по опыту. Ну нельзя же в убыток себе торговать, противоречит всем законам бизнеса!!!
Последний раз редактировалось IOlga Ср 9. апр 2014, 05:33, всего редактировалось 1 раз.
Моя усадьба - Ольгино.

snezhinka

Сообщение snezhinka » Вт 8. апр 2014, 14:02

В дальнейшем логично предположить цепочку квестов для открытия дополнительных площадок. И сопутствующее неимоверное количество сдаваемых растений и композиций. Удивляет только непременное присутствие продукции, никак не связанной с данной тематикой. Пример: квесты лесной промышленности со сдачей яиц, растений и проч. продукции основной фермы. Вывод миллионов кТ с единственным каналом их ввода за евро. Я не буду торопиться с развитием убыточного производства, оставлю пока то, что есть, буду собирать на полку, все же очки за растения капают и выглядят красиво. А дальше будем посмотреть.

Клевер

Сообщение Клевер » Вт 8. апр 2014, 14:23

Везёт же вам... А мужикам тоже цветочки-василёчки сажать?

Incuuba

Сообщение Incuuba » Вт 8. апр 2014, 15:09

Пожалуй, и я соглашусь, приятное разнообразие, не более.
Но, и ещё раз, но. Опять одно разорение из-за невыгодных покупателей, которые будут приходить только тогда, когда, опять же себе в убыток, выстелешь им дорожку "розовыми лепестками", и это в игре, позиционирующей себя, как экономическая стратегия. Очки за выращивание цветиков-семицветиков тоже не заоблачные. Совершенно не понятно, почему эти покупатели просят ещё и продукцию с основной фермы. Пришел за цветами или букетами- получи и распишись, причем здесь чеснок или майонез?! Покупатели из лесной промышленности или пикник-зоны не просят основные товары.
Кстати, обнаружился ещё один неприятный момент. У меня в горшки сейчас высажены композиции "Рог Изобилия", на шкале набора очков было 9561 очко, до окончания запаса воды оставалось 36 минут, после полива шкала очков показывала 9209 очков, куда делось 352 очка?
Уважаемая администрация, прошу обратить на это пристальное внимание и объяснить факт уменьшения количества очков.

fenrus

Цветочные крестьяне

Сообщение fenrus » Вт 8. апр 2014, 17:06

Здравствуйте, все! Поделитесь впечатлениями от нововведения. Особенно меня интересует: к кому нибудь пришли выгодные цветочные крестьяне, которые действительно принесли количество кТ, превышающее затраты на их привлечение на ярмарку?

Если нет, то для меня это равносильно очередному облому в этой игре. :twisted:

пирабелла

Сообщение пирабелла » Вт 8. апр 2014, 17:27

Да, видимо за полив снимаются очки... И это так задуманно... А я еще радовалась, что поливать можно в любое время, не дожидаясь полной засухи... Но все равно интересное нововведение. Ко мне пришел юноша и попросил:
Список покупок
95x грецкие орехи
68x оливки
161x Хризантема
4x Композиция в виде шара
Очки: 43.404
Сумма: 10.746,00 кТ
Вроде с первого взгляда неплохо. Жаль, что пока нет полной таблицы с цветами и композициями... Придется поискать на немецком сервере...

Incuuba

Сообщение Incuuba » Вт 8. апр 2014, 18:20

пирабелла писал(а):Да, видимо за полив снимаются очки... И это так задуманно... А я еще радовалась, что поливать можно в любое время, не дожидаясь полной засухи...
Что-то не совсем получается, проследила за поливом 4 раза в течение 10-ти минут и никакой схемы не вывела, то вообще ничего не сняли, после сняли 331 очко, потом 370, после опять ничего. Задумать может и задумали, но как всегда предупредить забыли.
И ещё, как поливать надо минута в минуту до засыхания или есть какое-то время пока композиция будет стоять засохшая, а после можно её полить или засохшую сразу в помойку выбрасывать?
Вот ещё один пришел
Изображение
2160*0.16=345.6
141*17.80=2509.8
93*3.10=288.3
13*598=7774
Итого в минусе 4641.7 и в плюсе аж на 12125 очков. Сомнительная прибыль по очкам и ощутимая потеря по кТ, учитывая сколько стоило вложить денег чтобы этот "покупатель" таки пришел.

Ответить

Вернуться в «Разное об игре»